欢迎访问临沂沂河新区网站
当前位置: 首页 > 信息详细
    信件内容
    流水号 20231004003
    标    题 图书馆规划建设
    姓    名 李**
    手    机 133****1339
    发件IP 218.59.240.*
    写信时间 2023-10-04
    信件内容 尊敬的领导您好!新区芝麻墩街道经过十几年的发展,人口越来越多,特别是新入学的孩子也年年递增,可是在街道内缺少一个孩子可以看书的地方,每次都要跑到市区去看书非常不方便,请问近期是否有规划图书馆建设,无论是对于孩子学习和城市提升都是有帮助的。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,规划图书馆建设方面属于规划建设和社会发展局的业务,请咨询相关单位。
    处理对象 沂河新区教育体育和卫生健康局
    处理时间 2023-11-15