欢迎访问临沂沂河新区网站
当前位置: 首页 > 信息详细
    信件内容
    流水号 20231006001
    标    题 关于掌舵东岸小区供暖事宜的咨询
    姓    名 刘**
    手    机 182****6870
    发件IP 220.174.7.*
    写信时间 2023-10-06
    信件内容 尊敬的沂河新区领导你们好!1、长安路,儒辰·掌舵东岸小区一二期工程已于2020年先后交房,今年冬季即将到来,但目前小区仍未供暖。 2、小区业主已多次与物业沟通,以及拨打12345热线反馈供暖问题,*小区取暖问题仍杳无音讯;当前开发商及物业与供暖单位相互推诿扯皮,事情一拖再拖。 3、小区业主交着高昂的物业费,却得不到与之对应的服务,已严重影响到小区民众的生活质量。 n 就以上小区的供暖事宜,还望政府领导能够帮协调解决。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,掌舵东岸小区:该小区分5个批次已交房1644户,其中前三批次一期、二期2021年交房,共1288户,供热需求比较迫切,初步统计有供暖意向的317户,约占24.6%。经协调蓝天热力要求最低达到40%供热交费率可以协商供热,由用热方支付站房运行水电费用。规划建设局9月份以来已组织业主代表、物业公司、开发商、热力公司进行协商三次,已达成一致意见,由需求供热业主每户承担500元,剩余部分由开发商承担,大部分业主认可该方案。
    处理对象 沂河新区党政办公室
    处理时间 2023-10-11