欢迎访问临沂沂河新区网站
当前位置: 首页 > 信息详细
    信件内容
    流水号 20231228003
    标    题 关于省内外市人事档案接收事项的咨询
    姓    名 李**
    手    机 155****8828
    发件IP 61.156.27.*
    写信时间 2023-12-28
    信件内容 尊敬的领导:       您好!我是凤凰岭街道张家黑墩村村民,2014年大学毕业后人事档案(含党员档案)一同转移至东营市东营区人才服务中心,2020年回到临沂后,因现在公司不具备接*事档案的资质,故档案一直未转移。最近涉及到党组织关系转移,必须将人事档案一同转移到临沂,所以咨询以下2个问题:        1、沂河新区接收或者可以托管人事档案的是哪个组织机构?        2、从省内外市转档案至临沂市沂河新区需要办理哪些手续和经过哪些流程?        感谢领导的回复,祝您工作愉快。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 感谢您的咨询。
    1、沂河新区接受或者托管流动人员人事档案的是—沂河新区社会发展服务中心。电话是0539-8780077
    2、具体流程为:由本人或委托他人持身份证复印件到沂河新区社会发展服务中心开具调档函。档案须通过邮政特快专递进行档案转递。
    处理对象 沂河新区党工委组织部
    处理时间 2024-01-15